El camino a la universidad empieza en el kínder.
El camino a la universidad empieza en el kínder.

Eventos

Descarga nuestra familia Calendario

 

 

Informaciónes uniformes y precios

   

Año Nuevo

!Feliz Año Nuevo!
Tuesday, January 01, 2019

Los Maestros regresan

Los maestros regresan a Aurora para servico en la escuela.
Thursday, January 03, 2019

Conferencias de padres y maestros

Mandatorio conferencias de padres y maestros.
Friday, January 04, 2019

Primer dia de regreso

Todos los estudiantes regresan del descanso de invierno.
Monday, January 07, 2019

Camisa de tener espiritu

Todos los estudiantes pueden usar la camisa de paseo con pantalones de uniforme.
Monday, January 07, 2019

Junta de Communidad para 3er a 5o grado

Comunidad de tercer a quinto grado. 
Friday, January 11, 2019

Dia 100 de escuela

Vestirse como una person de 100 años.
Thursday, January 17, 2019

Clubs

Toda la escuela tiene dia de clubs.
Friday, January 18, 2019

Dia de MLK Jr.

No hay escuela en recuerdo de Martin Luther King Jr.
Monday, January 21, 2019

Dia Administrativo

No hay escuela para los estudiantes.
Tuesday, January 22, 2019

Taller de Padres

Junta de padres
Thursday, January 24, 2019

Junat de comunidad para kinder a segundo

Junta de communidad para grados kinder a segundo.
Friday, January 25, 2019

Fiesta de VIP

Fiesta de VIP para los estudiantes que se lo ganaron el mes de febrero.
Wednesday, January 30, 2019

Últimos acontecimientos

COPIAS electrónicos pueden ser enviadas por correo electrónico

Ingresese en nuestra lista de correo electrónico

Copyright © 2019. Aurora Collegiate Academy All Rights Reserved

Created by eBiz Solutions